Roger Kälin Sven Trost Reto Disler Ingo Zimmermann Hanspeter Schwarz Marcel Schmid
Hans-Rudolf Kummer Thomas Weber Christian J. Huber Andrea Brenneis Remo Andermatt Fahred Ramani
Peter Füglistaler Massimo Peritore René Biberger Willi Ebnöther Fabian Hosang Manuela Kälin
Gunda M. Börm Stephan Britschgi Patrik Kälin Oliver Pfeil Adrian Schnyder Thomas Liniger
Sven Niedermann Marcel Raupp Tamara Rimann David Junge Kevin Gallo Michael Riegler
Reto Pfister Sven Schwarz Gaetano Martino Juri Zucco Martina Kälin Manuel Biberger
Udo Behrens Jan Schirmer Pasquale Severino Stefan Cappelletti Alfred Samuel Schönbäck Pascal Nold
Marco Ianuzzi Lorenzo Chilelli Christoph Bühler Reiner Manthe Katarina Donlic Roger Züger
Norbert Grzybowski Chris Abert Edith Zahner Arben Saliji Pascal Friedli Michele Albanese

Sandro GrobLuka Tesic

Roger Kälin
Roger Kälin
Mitglied der Geschäftsleitung
+41 44 783 95 51
roger.kaelin@lufttechnik.ch
Christian J. Huber
Christian J. Huber
Mitglied der Geschäftsleitung
+41 44 783 95 50
christianj.huber@lufttechnik.ch

 

Reto Disler
Reto Disler
Projektleiter, Prokurist, BBV Lüftungsanlagenbauer
+41 44 783 95 56
reto.disler@lufttechnik.ch
Oliver Pfeil
Oliver Pfeil
Projektleiter
+41 44 783 95 69
oliver.pfeil@lufttechnik.ch
Ingo Zimmermann
Ingo Zimmermann
Projektleiter
+41 44 783 95 54
ingo.zimmermann@lufttechnik.ch
Thomas Weber
Thomas Weber
Projektleiter, BBV Gebäudetechnikplaner
+41 44 783 95 52
thomas.weber@lufttechnik.ch
Reiner Manthe
Reiner Manthe
Projektleiter
+41 44 783 95 53
reiner.manthe@lufttechnik.ch
Fabian Hosang
Fabian Hosang
Projektleiter
+41 44 783 95 57
fabian.hosang@lufttechnik.ch
Reto Pfister
Reto Pfister
Sachbearbeiter
+41 44 783 95 67
reto.pfister@lufttechnik.ch
Jan Schirmer
Jan Schirmer
Sachbearbeiter
+41 44 783 95 12
jan.schirmer@lufttechnik.ch
Chris Abert
Chris Abert
Projektleiter / Leiter Filiale
+41 44 783 95 18
chris.abert@lufttechnik.ch
Remo Andermatt
Remo Andermatt
innere Dienste / Kamera / SB Unterstützung GL+PL
+41 44 783 95 65
remo.andermatt@lufttechnik.ch
Tamara Rimann
Tamara Rimann
Sachbearbeiterin
+41 44 783 95 68
tamara.rimann@lufttechnik.ch
Gunda M. Börm
Gunda M. Börm
Kalkulation Submission + Offerte / CAD / Zeichnerin
+41 44 783 95 60
gunda.boerm@lufttechnik.ch
Kevin Gallo
Kevin Gallo
Gebäudetechnikplaner Lüftung in Ausbildung
+41 44 783 95 64
kevin.gallo@lufttechnik.ch
Katarina Donlic
Katarina Donlic
Gebäudetechnikplanerin Lüftung in Ausbildung
+41 44 783 95 14
katarina.donlic@lufttechnik.ch
Luka Tesic
Luka Tesic
Gebäudetechnikplaner Lüftung in Ausbildung
+41 44 783 95 10
luka.tesic@lufttechnik.ch

 

Alfred Samuel Schönbäck
Alfred Samuel Schönbäck
Teamleiter Facility Management / Ing. HTL
+41 44 783 95 19
alfred.schoenbaeck@lufttechnik.ch
Christoph Bühler
Christoph Bühler
Projektleiter FM, Kundendienst MSR / Elektro
+41 44 783 95 17
christoph.buehler@lufttechnik.ch
 
Andrea Brenneis
Andrea Brenneis
Sekretariat / Administration
+41 44 783 95 55
andrea.brenneis@lufttechnik.ch
Manuela Kälin
Manuela Kälin
Administration
+41 44 783 95 55
Martina Kälin
Martina Kälin
Administration
+41 44 783 95 55
martina.kaelin@lufttechnik.ch
 
Willi Ebnöther
Willi Ebnöther
Chefmonteur
+41 44 783 95 55
Hans-Rudolf Kummer
Hans-Rudolf Kummer
Chefmonteur
+41 44 783 95 55
Peter Füglistaler
Peter Füglistaler
Chefmonteur
+41 44 783 95 55
Gaetano Martino
Gaetano Martino
Chefmonteur
+41 44 783 95 55
Sven Trost
Sven Trost
Chefmonteur
+41 44 783 95 55
Fahred Ramani
Fahred Ramani
Chefmonteur
+41 44 783 95 55
Roland Züger
Roland Züger
Chefmonteur
+41 44 783 95 55
Marcel Raupp
Marcel Raupp
Chefmonteur
+41 44 783 95 55
Pasquale Severino
Pasquale Severino
A-Monteur
+41 44 783 95 55
Patrik Kälin
Patrik Kälin
A-Monteur
+41 44 783 95 55
Manuel Biberger
Manuel Biberger
A-Monteur
+41 44 783 95 55
Sven Schwarz
Sven Schwarz
B-Monteur
+41 44 783 95 55
Pascal Nold
Pascal Nold
Lüftungsanlagenbauer in Ausbildung
+41 44 783 95 55
Sven Niedermann
Sven Niedermann
Lüftungsanlagenbauer EFZ in Ausbildung
+41 44 783 95 55
 

 

Stephan Britschgi
Stephan Britschgi
Leiter Bereich Service, Kundendienst, Prokurist
+41 44 783 95 63
stephan.britschgi@lufttechnik.ch
Hanspeter Schwarz

Hanspeter Schwarz
Leiter Technik Schulung, Kundendienst, LKE, MSR     
+41 44 783 95 13
hanspeter.schwarz@lufttechnik.ch

Michael Riegler
Michael Riegler
Disposition Service, Wartung, Unterhalt
+41 44 783 95 61
michael.riegler@lufttechnik.ch
David Junge
David Junge
Fachstelle Lüftung Klima Kälte, Kälteanlagen
+41 44 783 95 59
david.junge@lufttechnik.ch
Thomas Liniger
Thomas Liniger
Fachstelle Elektro, Lüftung, Klima, Kundendienst LKE
+41 44 783 94 71
thomas.liniger@lufttechnik.ch
Norbert Grzybowski
Norbert Grzybowski
Kundendienst Splitklima / Kleinkälte
+41 44 783 95 62
norbert.grzybowski@lufttechnik.ch
Stefan Cappalletti
Stefan Cappelletti
Kundendienst LKE ( Lüftung / Klima / Elektro )
+41 44 783 94 70
stefan.cappelletti@lufttechnik.ch
René Biberger
René Biberger
Servicetechniker
+41 44 783 95 55
Marcel Schmid
Marcel Schmid
Servicetechniker
+41 44 783 95 55
Marco Ianuzzi
Marco Ianuzzi
Servicetechniker
+41 44 783 95 55
Adrian Schnyder
Adrian Schnyder
Servicetechniker
+41 44 783 95 55
Udo Behrens
Udo Behrens
Servicetechniker
+41 44 783 95 55
Michele Albanese
Michele Albanese
Servicetechniker
+41 44 783 95 55
Massimo Peritore
Massimo Peritore
Servicemonteur
+41 44 783 95 55
Juri Zucco
Juri Zucco
Servicemonteur
+41 44 783 95 55
Lorenzo Chilelli
Lorenzo Chilelli
Servicemonteur
+41 44 783 95 55
Sandro Grob
Sandro Grob
Servicemonteur
+41 44 783 95 55

 

Chris Abert

Chris Abert
Filialleiter Lufttechnik AG / Filiale
+41 44 935 34 88
chris.abert@lufttechnik.ch

Edith Zahner

Edith Zahner
Administration
+41 44 935 34 88
edith.zahner@lufttechnik.ch

Pascal Friedli
Pascal Friedli
Projektleiter
+41 44 935 34 88
pascal.friedli@lufttechnik.ch
Arben Saliji
Arben Saliji
Gebäudetechnikplaner Lüftung in Ausbildung
+41 44 935 34 88
arben.saliji@lufttechnik.ch